ORL-Chirurgia Cervico Cefalica

Direttore: Professor Giovanni Succo 
Ubicazione: 1° piano presso Poliambulatorio
Tel: 011.993.3405 (studio medico: martedì e giovedì)
Fax: 011.993.3426
e-mail: giovanni.succo@ircc.it  
 
Ricoveri Ordinari: 5° piano, 
Tel: 011.993.3630
Riferimento Infermieristico: Patrizia Torrisi
Tel: 011.993.3677
Fax: 011.993.3440
e-mail: patrizia.torrisi@ircc.it
 
• Ricoveri in Day Surgery: 1° piano;
Tel:  011.993.3490
Coordinatore infermieristico: Annamaria Pellegrino  
Tel: 011.993.3044
Fax: 011.993.3880
e-mail: annamaria.pellegrino@ircc.it
 
• Ambulatori: 1° piano. 
Tel: 011.993.3611 – 011.993.3401/02 (studi medici)
Coordinatore infermieristico: Nadia Declame 
Tel: 011.993.3430
Fax: 011.993.3426
e-mail: nadia.declame@ircc.it
 
ATTIVITA’
diagnosi delle malattie tumorali naso sinusali, della gola e del collo, con l’ausilio di sistemi endoscopici a fibre ottiche;
chirurgia mininvasiva  dei tumori dell’area “testa-collo”, con supporto di strumentazione endoscopica e fonti laser.
 
Medici
Dottoressa Erika Crosetti
e-mail: erika.crosetti@ircc.it
Dottor Vincenzo Landolfo
e-mail: vincenzo.landolfo@ircc.it
Dottor Davide Lepera
e-mail: davide.lepera@ircc.it
 

Modalità di prenotazione e accesso

Presso il Centro Unico di Prenotazione del 1° Piano:

  • personalmente (dal lunedì al venerdì, dalle 8.00 alle 17.00);
  • tramite chiamata telefonica al n. 011.9933777 (dal lunedì al venerdì, dalle 11.00 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 15.30).
 

CONTATTI

 Istituto di Candiolo - IRCCS
 Istituto di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico
 Strada Provinciale, 142 km 3,95
 10060 Candiolo, Torino-Italy

 CENTRALINO
 011-9933.111


 

COME RAGGIUNGERCI

Istituto di Candiolo

Strada Provinciale, 142 km 3,95 10060 Candiolo, Torino-Italy


Visualizza IRCC in una mappa di dimensioni maggiori